Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тагильский пивоваренный завод намерен выйти на рынок крафтового пива

Пока напитки будут поставляться исключительно в рестораны и специализированные пивные магазины.

Тагильский пивоваренный завод собирается выйти на рынок крафтового пива. Как рассказал JustMedia.ru источник, знакомый с ситуацией, «ТАПИ» уже в июне планирует выпустить на рынок четыре сорта пива, темного и светлого. Продукция будет реализовываться в бутылках по 0,5 и 1,5 литра под маркой Bergauer.

«Напитки под этой маркой уж выпускаются «ТАПИ», но пока это не крафтовое пиво в чистом виде», - сообщил собеседник информагентства.

По словам источника, в магазинах крафтовая продукция «ТАПИ» пока не будет представлена. Поставлять его планируется исключительно в рестораны и специализированные магазины по продаже пива. Договоренности с несколькими заведениями в Екатеринбурге уже заключены.

«Для торговых сетей стоимость довольно высокая. Не факт, что пиво будет востребовано, поэтому пока ставка на общепит», - рассказал источник.

По его словам, стоимость крафтового пива составит 60-70 рублей за бутылку емкостью 0.5 литра.

Отметим, что в случае реализации проекта «ТАПИ» станет третьим производителем крафтового пива в Свердловсской области. Сейчас пенные напитки в данной категории производят также предприниматели из Заречного (Jaws Brewery) и Екатеринбурга (Urals Custom Brewery).

Отметим, что тагильчане могут устроить демпинг на екатеринбургском рынке: уральские производители реализуют в рознице пиво не меньше, чем по 120 рублей за бутылку 0,5, а зарубежные – от 250 рублей за тот же объем.

Впрочем, по мнению рестораторов, даже низкая цена не является гарантом востребованности для «ТАПИ».

«У потребителей давно сложился стереотип, что тагильское пиво – это продукт недорогой и весьма среднего качества. В новую нишу производителям будет трудно пробиться», - прокомментировал ситуацию владелец одного из екатеринбургских баров.

justmedia.ru
 

24.04.2015