Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Председатель Совета Союза виноградарей и виноделов России, создатель школы «Абрау-Дюрсо» удостоился высшей награды Франции

Посол Франции в России Жан-Морис Рипер вручил Орден Почетного легиона Франции Борису Титову, уполномоченному по защите прав предпринимателей в России. Награда является высшим знаком отличия и официальным признанием особых заслуг перед Францией. В нашей стране – 150 кавалеров Ордена.

Жан-Морис Рипер, вручая награду, отметил, что Борис Титов является не только признанным защитником прав предпринимателей в России, но и просвещенным поборником высшей французской кулинарной и винодельческой культуры. «Как раз в этом качестве несколько недель тому назад в Резиденции Франции в Москве Вы приняли участие в учреждении Клуба российских виноделов во Франции», — отметил он, обращаясь к бизнес-омбудсмену.

Борис Титов – видный специалист в области французской гастрономии и виноградарства, председатель совета директоров винодельческой компании «Абрау-Дюрсо» и создатель одноименной гастрономической школы, с 2013 года готовящей управленческий персонал, директоров, шеф-поваров отелей и ресторанов.

В 2010 году Борис Титов приобрел во Франции 2,5 га виноградников, ранее принадлежавших Moet&Chandon. Первое вино Фольяж было произведено в 2011 году. В модернизацию и развитие производства Борис Титов планирует инвестировать около 40 млн евро. Он также рассматривает возможность строительства люкс-отеля в Шампани, развития винного туризма и создания необходимой для этого инфраструктуры рядом с его владениями.

restoranoff.ru
 

24.04.2015