Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Ритейлеры обсудили вопросы внедрения системы ЕГАИС в предприятия розничной торговли

Вопросы внедрения системы ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) в предприятиях розничной торговли были рассмотрены 22 апреля на совещании, организованном Ассоциацией Компаний Розничной Торговли. В нем приняли участие представители компаний – членов АКОРТ «Магнит», Х5 Ритейл Групп, «АШАН», «ДИКСИ», «МЕТРО Кэш энд Керри», «Лента», «О'КЕЙ», «Гиперглобус», «Зельгрос», «ВЕСТЕР», Сеть супермаркетов «АТАК», Интернет-гипермаркет «УТКОНОС», «Азбука вкуса», «Холидей классик»,», «МАРИЯ-РА», «Магнолия», а также представитель подведомственного предприятия Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка ФГУП «ЦЕНТРИНФОРМ».

В прошлом году в целях тестирования ЕГАИС компании Х5 Ритейл Групп, «Магнит» и «ДИКСИ» приняли участие в пилотном проекте по внедрению технологии. По завершению проекта были подведены его результаты. В настоящее время этот опыт используется в ходе подключения торговых сетей к единой информационной системе. Результаты проведенного пилотного проекта наряду с практическими вопросами внедрения системы ЕГАИС торговыми сетями и были в центре внимания участников мероприятия.

По итогам совещания было принято решение сделать подобные совещания на площадке АКОРТ с участием руководителей проектов по внедрению ЕГАИС в компаниях ритейла ежемесячными и подготовить заключение по проблеме внедрения системы в предприятиях оптовой и розничной торговли.

retail-loyalty.org
 

24.04.2015