Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Киеве изъяли более 50 тысяч бутылок алкоголя

Во время санкционированного обыска на одном из складов столичные правоохранители выявили более 50 тысяч бутылок алкогольных напитков различного типа и торговых марок, поддельные акцизные марки и этикетки, 2 сервера, 4 компьютера, финансово-хозяйственную документацию по приобретению и реализации алкогольной продукции. Изъятый ​​фальсификат направлен на экспертизу.

В одном из столичных магазинов покупатель приобрел алкогольный напиток. Уже дома заметил, что товар сомнительного качества - жидкость имела странное помутнение и градус 18, а не 40, как обычно. Покупку отнес милиционерам, а те направили спиртное на экспертизу. Вывод эксперта - продукция не соответствует установленным нормам.

Правоохранители выяснили, что на одном из заводов полученный этиловый спирт используют не в полном объеме, что не соответствует технологическим стандартам. Из сэкономленного спирта производят и продают алкогольную продукцию без соответствующих документов, то есть вопреки установленным нормативно-правовым актам в сфере реализации алкогольной продукции на территории Украины.

Благодаря собранным доказательствам следователь-судья дал разрешение на проведение обыска в складских помещениях, где хранилась ликеро-водочная продукция.

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы расследуется уголовное производство за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 227 Уголовного кодекса Украины (умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Продолжается досудебное расследование, в рамках которого назначен ряд экспертиз: 5 судебных по изъятым предметам, компьютерно-техническую, 2 судебно-химических и 2 судебно-технических.


vchaspik.ua
 

24.04.2015