Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь. Бобруйск запустил производство пива Amstel

За счет инвестиций компании HEINEKEN в размере 700 000 евро в Бобруйске, Беларусь, запущено производство пива Amstel Premium Pilsener.

Дегустация пива данного сорта в 2013 году , привезенного с российского завода, имела успех среди потребителей. На основании этого руководство компании решило локализовать производство и в Беларуси, чтобы снизить таможенные расходы.

Планируется выпускать пиво в 3 типах тары:
- стеклянная бутылка 0,5 л
- ПЭТ-бутылка 1,35 л
- кеги 30 л

Открытие завода является немаловажным для хмелеводства страны, так как это стабильный внутренний клиент с большими оборотами производства.

Пилотная партия пива поступит на прилавки в конце апреля – начале мая. Будут выпущены сорта «Бобров», «Речицкое», Zlatэ Baћant, Amstel, «Охота», Gosser, «Доктор Дизель» и «Жигулевское». Кроме того, планируется наладить производство кваса «Хатнi».

Как говорится в сообщении компании, планируемый размер инвестиций в 2015 году достигнет 90 млрд. Br ( 6.8 млн. долларов США по курсу Нацбанка Беларуси).

Головной офис компании находится в Минске, а производственный мощности – в г. Бобруйск Могилевской области. Для дистрибуции создано 8 региональных представительств. Общее количество сотрудников компании – почти 700 человек.


agriacta.com
 

24.04.2015