Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Пушкинском районе Петербурга выявлен цех по производству нелегального алкоголя

Полицией выявлен и ликвидирован подпольный цех по незаконному производству алкоголя, находившийся на территории автостоянки в поселке Шушары. Изъято 6,5 тысяч литров контрафактного алкоголя.

Сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области получили информацию, что в поселке Шушары, на Московском шоссе, 37, функционирует подпольный цех по производству контрафактной алкогольной продукции

В ходе проверки по указанному адресу полицейские обнаружили в хозяйственно-складском помещении площадью около 80 квадратных метров емкости со спиртом, водой, ароматизаторами, различное оборудование, коробки с канистрами, заполненными жидкостью сомнительного происхождения, без каких-либо этикеток, с готовой к реализации продукцией.

На месте работали иностранные граждане, которые сообщили, что изготавливают водку, коньяк, портвейн, и что, якобы, вся производимая продукция безопасна, так как помимо реализации, они употребляют ее сами — несмотря на антисанитарную обстановку в помещении.

Деятельность подпольного цеха была пресечена и задокументирована полицейскими. Алкогольная продукция в объеме около 6,5 тысяч литров изъята и помещена на склад временного хранения. Содержимое канистр направлено на экспертизу.

По данному факту за незаконную предпринимательскую деятельность возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ «осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)».

Полицией проводятся мероприятия, направленные на установление иных лиц, организовавших данный подпольный бизнес, а также на выявление каналов сбыта незаконно произведенной алкогольной продукции и способов легализации полученного дохода.


Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
 

24.04.2015