Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Минпромторг придумал наказание для ретейлеров, не соблюдающих этический кодекс

Минпромторг предложил запретить открывать большие магазины и торговать крепким алкоголем в выходные дни тем ретейлерам, которые не соблюдают свой этический кодекс.

Минпромторг РФ предлагает ввести поправки в закон "О торговле", которые предполагают превращение норм кодекса добросовестных практик взаимоотношений поставщиков и ретейлеров в обязательные требования для последних.

Ограничения будут распространяться на ретейлеров, которые не желают вступать в саморегулируемые организации и выполнять кодекс, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с позицией ведомства. В списке этих ограничений могут быть запрет размещения магазинов площадью более 600 м2 в городах со свыше 100 тыс. жителей и запрет торговли крепким алкоголем и работы в выходные дни.

Ретейлеры и поставщики подписали кодекс добросовестных практик в декабре 2012 года. А в августе 2013 года сформировали комиссию по применению кодекса добросовестных практик для рассмотрения споров между ретейлерами и поставщиками. Известно, что крупнейшим объединением игроков является Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) в которую входят X5 Retail, "Магнит" , "Ашан", "Дикси", Metro, всего около 40 компаний. Кроме АКОРТ к кодексу присоединились Союз независимых сетей, "Русбренд", "Союзмолоко", "Руспродсоюз", Национальная мясная ассоциация, Рыбный союз, Ассоциация производителей и потребителей масложировой продукции и "Союзлегпром".


dp.ru
 

24.04.2015