Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Магаданской области ужесточили правила продажи спиртного ночью

На Колыме официально ужесточили правила продажи спиртного ночью в местах общественного питания.

Депутаты Магаданской областной Думы утвердили изменения в региональном законе «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Поправки ранее предложил губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он пояснил, что ему поступали обращения от жителей региона с просьбой пресечь розничную продажу спиртного в круглосуточных магазинах. Официально это запрещено, но предприниматели получили лицензии на открытие точек общественного питания и торговали алкоголем ночью под прикрытием кафе или столовой. Теперь этот статус необходимо подтвердить.

Так, если в организации менее шести столов и 24 посадочных мест, оборудованных для обслуживания потребителей, торговля спиртным ночью будет запрещена.

«Неравнодушные колымчане абсолютно точно указали на прорехи в региональном законе о запрете продажи спиртного ночью, теперь лазейки перекрыты. Уверен, действие поправок оценят жители домов, которые находятся возле круглосуточных магазинов. По опыту других регионов России можно ожидать в Магаданской области уменьшения так называемых бытовых преступлений, совершенных из-за употребления спиртных напитков», - сказал Владимир Печеный.

В октябре прошлого года в Магаданской области запретили продажу алкогольной продукции в местах массового скопления граждан и торговлю спиртным вблизи опасных промышленных объектов.


РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"
 

24.04.2015