Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Узбекистан. Раскрыт подпольный цех по выпуску самопальной водки

Таможенным управлением Республики Каракалпакстан совместно с другими правоохранительными органами проводится ряд мероприятий, направленных на профилактику незаконного ввоза на территорию республики товарно-материальных ценностей, в частности контрафактной продукции, ее хранения, продажи, производства и перевозки по территории страны, раскрытие деятельности подпольных цехов.

В результате за прошедший период 2015 года выявлено 14 случаев правонарушений, при этом в качестве вещественных доказательств изъято товарно-материальных ценностей почти на 117 миллионов сумов.

Так, в ходе совместных мероприятий, при осмотре в присутствии понятых дома Р. Раимовой (все имена и фамилии в статье изменены), проживающей в Ходжейлинском районе, выявлено, что здесь незаконно хранились 210 кг. отходов цветных металлов, предназначенных для вывоза за пределы страны. А в доме А. Сейтова, проживающего в этом же районе безо всяких документов хранилось 1150 кг отходов цветных металлов.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного в городе Нукусе с представителями других правоохранительных органов пресечена незаконная деятельность так называемых «предпринимателей» Д. Бердиева, А. Файзуллаева и Б. Мирзаева. Дельцы наладили работу подпольного цеха по выпуску самопальной алкогольной продукции. У них изъято 36 бутылок контрафактной водки, 448 штук крышек, а также спирт, предназначенный для изготовления водки, пустые бутылки и другие вещи. В ходе мероприятия у еще одного гражданина – О. Джураева конфисковано 192 бутылок самодельной водки, которая была выпущена в продажу.

В настоящее время по данным фактам ведутся таможенные проверки и дознание.


12news.uz
 

24.04.2015