Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Саратовская область. В первом квартале 2015 г. штрафы за торговлю алкоголем составили порядка 3 млн руб.

В первом квартале 2015 г. Министерством экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области проведено 13 плановых выездных проверок исполнения лицензионных требований при розничной продаже алкогольной продукции, в 3 организациях выявлены нарушения. В отношении этих организаций составлены и направлены в Арбитражный суд Саратовской области протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст.14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Специалистами министерства совместно с сотрудниками ГУ МВД по Саратовской области на территориях Саратовского и Вольского муниципальных районов проведены контрольные мероприятия по пресечению продажи алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте. В результате в 4 торговых объектах установлены факты продажи алкогольной продукции, имеющей маркировку с признаками подделки. Из незаконного оборота изъято 803 единицы алкогольной продукции.

Органами местного самоуправления организовано 1023 контрольных мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции, в том числе 860 -¬ с участием правоохранительных органов области. В результате проведенных мероприятий выявлено 490 фактов несанкционированной торговли алкогольной продукцией. К ответственности в виде административного штрафа привлечено 393 субъекта на общую сумму 3 млн рублей. Из незаконного оборота изъято 3132,3 дал алкогольной продукции.


saratov.ru
 

23.04.2015