Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В подмосковном Жуковском по результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечено ЗАО «Бомбей», осуществлявшее торговлю алкогольной и табачной продукцией с нарушениями закона

Прокуратура города Жуковского совместно с территориальным отделом МВД России провела проверку соблюдения законодательства о розничной продаже алкогольной и табачной продукции ЗАО «Бомбей».

Установлено, что в магазине «Продукты» ЗАО «Бомбей», расположенном на улице Луч города Жуковского, осуществлялась продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

Кроме того, в торговой точке реализовывалась табачная продукция на расстоянии менее ста метров от границ образовательной организации — Жуковского индустриально-экономического техникума.

По результатам проверки прокуратура города Жуковского возбудила в отношении ЗАО «Бомбей» административное дело по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) и по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Рассмотрев административный материал по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, территориальное подразделение Роспотребнадзора по Московской области привлекло организацию к административной ответственности и оштрафовало на сумму 50 тыс. рублей.

Административный материал по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ находится на рассмотрении в Арбитражном суде Московской области.

Также прокуратура города Жуковского внесла руководителю юридического лица представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должное лицо привлечено к административной ответственности. В настоящее время принимаются меры к устранению нарушений закона.
 
Новости Прокуратуры РФ
23.04.2015