Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ульяновск. «Алкомаркет Градус» оштрафовали на 100 тысяч рублей

По информации УФАС, в подъездах домов в Ульяновске в ноябре 2014 года ООО «Алкомаркет Градус» распространялась реклама акции, проводимой в магазинах торговой сети «Градус»: реклама содержала утверждение о том, что магазины «Градус» являются «главными поставщиками веселья». Из смысла рекламы прямо следует, что продукция в магазинах торговой сети «Градус» (в данном случае, в рекламе приведена именно алкогольная продукция), является непосредственным источником хорошего, веселого настроения, поясняют антимонопольщики.

По закону же, реклама алкогольной продукции не должна содержать утверждение о том, что употребление алкоголя имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния.

Более того, реклама распространялась непосредственно в многоквартирных жилых домах, тогда как по закону реклама алкоголя с содержанием этилового спирта пять и более процентов разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых идет розничная продажа алкоголя, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов.


ulgrad.ru
 

23.04.2015