Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Севастопольским вином займется СРО виноделов

В городе русских моряков на базе местной Ассоциации виноградарей и виноделов собираются создать саморегулируемую организацию виноградарей и виноделов «Севастополь».
На днях председатель этой Ассоциации Павел Швец презентовал депутатам городского Законодательного Собрания концепцию развития местного виноделия Севастополя, которые ее одобрили.
Предложенная концепция ориентирована на создание в рамках городской территории сети малых винодельческих хозяйств. По словам предпринимателя, развитие малых винодельческих хозяйств, каждое из которых будет занимать площадь до 20 гектар, производить около 100 тысяч бутылок вина в год и обеспечивать 20 рабочих мест, является наиболее быстрым способом привлечения частных инвестиций в отрасль.
Согласно концепции, на первом этапе в окрестностях Севастополя планируется развернуть около 200 малых хозяйств. Инвестор, которому предоставляется земельный участок, должен вступить в СРО виноградарей и виноделов, что гарантирует выполнение правил выращивания винограда и производства вина под брендом «Севастополь» и его высокое качество.
По словам Павла Швеца, средний объем вложений в такие хозяйства составляет порядка одного миллиона евро в течение пяти лет. Причем, сегодня уже сформирована база потенциальных инвесторов - почти сорок человек. При этом предполагается сделать возможным выкуп земли по кадастровой стоимости на момент заключения договора об аренде при выполнении арендатором определенных условий.
По информации пресс-службы Законодательного собрания, депутаты поддержали концепцию и предложили виноделам подготовить перечень вопросов к исполнительной власти города по оформлению земельных кадастровых паспортов, порядка подготовки инвестиционных предложений и урегулирования вопроса с фондом участков земли под виноградники.


all-sro.ru
 

23.04.2015