Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Часть «дебиторки» воронежского ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» продана в 160 раз дороже начальной цены

Частное лицо пожелало выкупить права требования ЛВЗ «Бутурлиновский» к ряду компаний на сумму более 241 млн рублей за 6 тыс. рублей, следует из сообщения конкурсного управляющего Дмитрия Закарьяна.

На торги лот выставлялся за символическую цену в 39 рублей, однако в ходе торгов она выросла в 160 раз. Большинство компаний-задолжников Бутурлиновского также находятся в стадии банкротных процедур.

Напомним, вместе с этим лотом на торги выставлялась дебиторская задолженность компании «Трейд Мастер», которая также проходит банкротные процедуры, на сумму 948,5 млн рублей, оцененная в 3,3 млн рублей. О результатах торгов по этому лоту конкурсный управляющий пока не сообщает.

Напомним, речь идет об обанкротившемся в 2010 году ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский», накопившем долгов в несколько сотен миллионов рублей, а не об ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ», который возник в 2012 году как совместное предприятие воронежских областных властей и «Моего банка» экс-сенатора от Воронежской области Глеба Фетисова.

В апреле 2014 года от исполнения обязанностей конкурсного управляющего юрлица ликероводочного завода ОАО (ЛВЗ) «Бутурлиновский» освобожден Сергей Баканов. Конкурсным управляющим должника назначен Дмитрий Закарьян из некоммерческого партнерства «РСОПАУ» (Москва).


De Facto
 

23.04.2015