Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Доходы новосибирского бюджета возрастут благодаря акцизам на пиво

Депутаты приняли вторую с начала года корректировку областного бюджета.

Законодательное собрание Новосибирской области на сессии в четверг приняло в двух чтениях изменения регионального бюджета, предложенные правительством. Во втором чтении за принятие бюджета проголосовали 56 депутатов, девять не голосовали, против бюджета голосов не было.

"Неплохая сумма у нас появилась в бюджете, 3,3 млрд рублей - это федеральные 2 млрд рублей и 1,3 млрд рублей получены в результате анализа доходной части по этому году. Расходная часть увеличивается почти на 3,5 млрд рублей, немножко дефицит увеличивается - 188 млн рублей", - сообщил журналистам председатель комитета Заксобрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Виктор Осин.

Он уточнил, что самый серьезный источник увеличения доходов - акцизы на алкогольную продукцию. Дело в том, что пивоваренная компания "Балтика", сообщил депутат, закрывает предприятие в Красноярске и увеличивает объемы производства на своем новосибирском заводе.

На прошлой неделе бюджетный комитет единогласно рекомендовал к принятию на сессии предложенные правительством изменения регионального бюджета, в результате которых бюджетный дефицит увеличится до 11,53 млрд рублей.

Как сообщал министр финансов и налоговой политики области Виталий Голубенко, объем целевых трансфертов из федерального бюджета для Новосибирской области в целом увеличивается на 2,007 млрд рублей - с 10,818 до 12,825 млрд рублей, из них 1,408 млрд рублей - государственная поддержка агропромышленного комплекса, 1,072 млрд рублей - доплата к пенсии. Еще 99 млн рублей будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий, развитие физкультуры и спорта, содействие добровольному переселению соотечественников.

Ряд федеральных субвенций сокращен, но частично они будут компенсированы за счет прогнозируемого увеличения доходов областного бюджета на 1,3 млрд рублей. Эти средства в частности пойдут на сохранение общих объемов дорожного фонда, ремонт и содержание тепловых сетей в Новосибирске, на организацию питания детей с особыми видами заболеваний в общеобразовательных учреждениях, продолжение реконструкции областного перинатального центра и другие цели.

Общие параметры областного бюджета будут выглядеть следующим образом: по доходам 104,702 млрд рублей, по расходам - 116,228 млрд рублей, дефицит составит 11,526 млрд рублей.

Без изменений основных параметров прошли поправки, внесенные перед вторым чтением, почти все они тоже были загодя обсуждены на бюджетном комитете и согласованы с региональным правительством.


nsk.rbc.ru
 

23.04.2015