Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новосибирская область. Депутаты попросили губернатора запретить продажу энергетиков

23 апреля в ходе 55-й сессии Законодательного собрания депутаты решили обратиться к губернатору Новосибирской области Владимиру Городецкому с просьбой запретить розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории региона.

Как сообщил на сессии депутат Александр Замиралов, к депутатам поступает много жалоб и обращений от матерей подростков, обеспокоенных тем, что их дети начали «употреблять в серьезных объемах такие напитки».

«Это они с виду безобидные, содержат 5–7 % алкоголя, но кофеин, который в связи с алкоголем становится психотропным веществом, воздействует на психику молодежи отрицательно», — высказался депутат.

Председатель Заксобрания Иван Мороз заявил, что поддерживает инициативу своих коллег. «Мы не знаем, что в этих энергетиках есть, нельзя молодежь травить с детства. Лучше пусть пьют настоящий, натуральный бабушкин квас, березовый сок, чистую воду. Это будет полезнее, чем они этими энергетиками напьются, а потом и на курево тянет или на что другое. Хотя в мой адрес уже отзывы пошли, что мы делаем это неправильно, мы нарушаем конкуренцию, запретные какие-то меры принимаем. Ничего страшного, от этого только выиграем», — высказался Мороз.


НГС.НОВОСТИ
 

23.04.2015