Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Депутат ГД РФ от Пензенской области Игорь Руденский освобожден от должности председателя думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

Решение принято на пленарном заседании Госдумы 21 апреля.

Игорь Руденский переходит в комитет по финансовому рынку, а его место займет депутат-справедливоросс Анатолий Аксаков, с 2006 года возглавляющий Ассоциацию региональных банков России.

Владимир Васильев назвал это решение непростым и подчеркнул, что оно не связано с претензиями думцев к работе Руденского.

Решение об освобождении Игоря Руденского от должности было принято в рамках соглашения о межфракционной ротации глав думских комитетов.

Напомним, в рамках исполнения своих депутатских полномочий и наказов избирателей на территории Пензенской области Игорь Руденский уже в этом году, стал героем регионального информационного повода, связанного с запретом так называемых «разливаек».

ИА «Пенза-Пресс» уже писало об этом в своем материале от 16 февраля «Игорь Руденский сказал «Да» разливайкам в домах пензенцев». Вольно трактуя федеральный закон об обороте алкогольной продукции, депутат Госдумы фактически ввел своих избирателей в заблуждение, отклонив инициативы, запрещающие функционирование «разливаек» в жилых домах горожан, обосновав якобы неправомерность указанных требований с точки зрения федеральных законов.

Однако после нашей публикации и прямого вмешательства губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в ситуацию региональный ЗакСобр судьбоносное решение принял, за что жители Пензы очень благодарны тем, кто «продавил» законное решение и спас здоровье многих людей и их семьи.

penza-press.ru
 

23.04.2015