Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В древнегипетском папирусе нашли рецепт борьбы с похмельем

В папирусе, найденном вблизи Оксиринха в Египте, нашли греческий рецепт лекарства от головной боли при похмелье.

Оксиринхские папирусы были впервые найдены в 1896 году. К настоящему времени известно более 500 тычс текстов на греческом, латыни и арабском, самые ранние из которых датируются 50 годом н.э, самые поздние – VI веком.

В конце апреля Общество исследования Египта опубликует 80-м томе ежегодного сборника The Oxyrhynchus Papyri, сообщает сайт N+1. В сборник, в частности, войдут трактаты о лечении геммороя и язвы, рецепт порошка для ухода за деснами, а также детальное описание хирургической операции на глазу.

Согласно одному из древних рецептов, чтобы избавиться от головной боли после употребления алкоголя, нужно носить ожерелье из листьев растения "даная ветвистая" (Ruscus racemosus L.), которое относится к семейству спаржевых.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее корейские исследователи из Национального университета Чеджу пришли к выводу, что эффективным средством от похмелья является спаржа. Оказалось, что аминокислоты и минералы в спаржевом экстракте могут защищать клетки печени от токсинов алкоголя.

В свою очередь, доктор Нил Да Коста из компании International Flavours and Fragrances Inc. (США) установил, что идеальным средством от похмелья является правильно приготовленный коктейль "Кровавая Мэри".
По утверждению же английского Королевского химического общества, лучшее средство избавиться от похмелья – это мед или светлая патока на завтрак, которые помогут восполнить в организме запасы соды, калия и фруктозы.

yuga.ru
 

23.04.2015