Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более 60 бутылок алкоголя с признаками контрафакта изъяли полицейские в Тамбове

Полицейские регулярно получают информацию от неравнодушных граждан о торговле спиртными напитками в гаражах и ларьках без специальных разрешений. После ее получения проводятся проверочные мероприятия с выездом на месте возможного совершения правонарушения. Многие места несанкционированной торговли уже давно известны сотрудникам полиции, по несколько десятков раз на продавцов составлялись протоколы об административных правонарушениях, изымалась алкогольная продукция. Но в погоне за наживой организаторы подпольной торговли спиртным и продавцы продолжают свою противоправную деятельность.

22 апреля сотрудники третьего городского отдела полиции в городе Тамбове после получения информации о подпольной работе точки по реализации спиртных напитков в гаражном комплексе на улице Карла Маркса выехали на место, где задокументировали противоправную деятельность. 28-летняя женщина вела торговлю алкоголем в гараже без разрешений и документов. В отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении с последующим направлением в суд для принятия решения. Изъято 60 бутылок различной алкогольной продукции, которая направлена на специальное исследование на предмет контрафактности.

Сотрудники полиции просят сообщать по телефону доверия УМВД России по Тамбовской области 79-09-54 информацию о работе подобных подпольных точек. Каждое сообщение проверяется, по нему принимается решение.

68.mvd.ru
 

23.04.2015