Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
39 бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские в нижегородском кафе

В закусочной ООО "Колбасы" на ул.Большой Покровской (Нижегородский район, Нижний Новгород) из незаконного оборота было изъято 39 единиц алкогольной продукции.

Об этом сообщает министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Согласно сообщению, 22 апреля в рамках мероприятий по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции сотрудниками министерства поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области совместно с сотрудниками отдела ИАЗ ГУ МВД России по Нижнему Новгороду проведены совместные рейдовые мероприятия в Нижегородском районе.

В закусочной ООО "Колбасы", расположенной в жилом доме на Большой Покровской, была пресечена розничная продажа алкогольной продукции с нарушениями действующего законодательства. По результатам проверки из незаконного оборота изъято 39 единиц алкогольной продукции. В отношении руководителя предприятия возбуждено административное расследование.

СПРАВКА.
Для предотвращения правонарушений и пресечения нелегального оборота алкогольной продукции на региональном рынке регулярно проводятся совместные рейды с правоохранительными органами.

Основная цель рейдовых проверок: приостановление незаконной деятельности на алкогольном рынке, выявление и пресечение продажи контрафактной и фальсифицированной алкогольной продукции, защита жизни и здоровья населения от недоброкачественных спиртных напитков.

Кроме того, для предупреждения и оперативного пресечения нарушений, в министерстве с апреля 2009 года работает "горячая телефонная линия" (433-73-15) (с 9:00-18:00 мск. принимаются обращения жителей области о нарушениях в сфере розничной продажи алкогольной продукции).

Для повышения эффективности и результативности контроля министерством установлено конструктивное сотрудничество с правоохранительными органами, заключено соглашение о взаимодействии с ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

За истекший период 2015 года проведено 13 рейдовых мероприятий, на 19 торговых объектах была пресечена продажа алкогольной продукции без лицензии, а также с нарушениями законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, из незаконного оборота изъято 1,632 тыс. единиц алкогольной продукции.

Наиболее часто при проведении рейдовых мероприятий на объектах торговли выявляется алкогольная продукция с поддельными федеральными специальными марками и акцизными марками, а так же алкогольная продукция, разлитая в оригинальную тару, использованную вторично.


НТА-Приволжье
 

23.04.2015