Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Шотландская пивоварня BrewDog продаст акции на £25 миллионов

Известная пивоварня BrewDog запускает новый раунд финансирования – и на этот раз запросы будут большими. Программа Equity for Punks должна привлечь £25 миллионов путем продажи акций пивоварни, что делает кампанию крупнейшим Краудинвестинговым событием Великобритании.

Самая большая в Шотландии частная пивоварня обращается к своим поклонникам уже в 4-й раз. В декабре 2013 года кампания Equity for Punks привлекла £4,25 миллиона от «фанвесторов». На этот раз пивоварня планирует продать 526 316 акций по цене £95 за пару. Средства будут использованы для глобальной экспансии и запуска новых проектов (Craft Beer Hotel, создание новых сортов пива и строительство дистилляционного завода).

По словам Джеймса Уотта (James Watt), соучредителя BrewDog, «Equity for Punks – нечто большее, чем финансовые вложения. Речь идет об объединении молодых негодяев, которые хотят изменить мир, о поколении людей, игнорирующих статус-кво и выстраивающих новую социальную экономику, предусматривающую иной баланс власти и сил. На данный момент мы приобрели 14 568 страстных акционеров, а новый раунд способен принести нам еще десятки тысяч сторонников. Мы пересматриваем отношения между клиентами и брендом, устанавливаем баланс между страстью и прибылью и возвращаем власть в руки простых людей. Да здравствует пивная революция!»

Компания BrewDog родилась в 2007 году усилиями 2 энтузиастов (и собаки). Теперь вы можете насладиться их продукцией практически в любой точке земного шара. 2014 год был назван владельцами «годом рекордного роста»: выручка составила £29,6 миллиона против £18 миллионов, полученных в 2013 году, чистая прибыль - £4,9 миллиона (£2,9 миллиона – в 2013).

За 2014 года BrewDog открыла 12 новых фирменных баров, общее количество питейных заведений в сети составляет теперь 26. 6 новых баров расположены в Великобритании, остальные осваивают новые плацдармы в Токио, Сан-Паоло, Гётеборге, Флоренции, Болонье и Хельсинки. В 2015 году BrewDog уже успела открыть бары в Барселоне и планирует появиться на улицах Брайтона, Норвича, Лестера, Берлина и Рима. Кроме того, BrewDog заключила партнерское соглашение с американской пивоварней Stone Brewing для взаимной дистрибуции.

«Гоняясь за прибылью, финансисты из Сити сделали индустрию пивоварения полностью коммерциализированной, в то же время тайно или явно присвоив ей статус изгоя. Equity for Punks пытается изменить сложившуюся ситуацию. BrewDog верна настоящим ценностям, мы хотим выстроить новую бизнес-модель с людьми нового поколения. Equity for Punks объединяет людей, которые действительно дорожат своим участием в развитии этой индустрии и сделают все, чтобы сохранить статус пива в качестве по-настоящему народного напитка».


crowdsourcing.ru
 

23.04.2015