Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Северной Осетии число предприятий, которые могут торговать алкогольной продукцией, в несколько раз больше, чем число выданных на это лицензий

Аудиторами Контрольно-счетной палаты Северной Осетии в 2014 году выявлено нарушений в финансово-бюджетной сфере на 500 млн рублей. Об этом сообщил на заседании комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству парламента РСО-Алания руководитель счетной палаты Тулумбек Николов, предает 22 апреля корреспондент ИА REGNUM.

Депутаты заслушали информацию о работе Контрольно-счетной палаты республики за прошлый год. Представитель КСП Александр Омельченко акцентировал внимание парламентариев на недостатках, выявленных в работе Управления по регулированию алкогольного рынка РСО-Алания. По словам аудитора, в управлении отсутствует план мероприятий по выявлению алкогольной продукции. Фактически оно занимается лишь предоставлением государственной услуги по выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

«В республике на сегодняшний день числится более трех тысяч объектов торговли, в которых может осуществляться продажа алкогольсодержащей продукции, при этом ведомством выдана всего 151 лицензия. Такая работа, как мы считаем, является неэффективной», — отметил Александр Омельченко. По итогам проведенных контрольных мероприятий КСП предоставлен материал для принятия управленческих и административных решений, направленных на улучшение бюджетного процесса в РСО-Алания.

Напомним, что на сегодняшний день в Северной Осетии насчитывается более 20 алкогольпроизводящих предприятий. Однако производственную деятельность по-прежнему осуществляют единицы. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка не выдает им необходимые лицензии на производство и оборот этилового спирта и спиртсодержащей продукции. Проблема руководством республики решается на федеральном уровне.
 
Regnum.ru
23.04.2015