Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Чебоксарах посетил предприятия агропромышленного комплекса

22 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев побывал на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса г. Чебоксары.

Первым объектом посещения стало ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии». Предприятие характеризуется ростом объемов производства, увеличением налоговых платежей. Кроме пива завод выпускает безалкогольные напитки и хлебный квас, а также ячменный и ржаной солод, ржано-обдирную муку и концентрат квасного сусла, всего порядка 50 наименований продукции. В 2014 году годовой объем производства составил свыше 9,2 млн. декалитров напитков. Предприятием ежегодно реализуется инвестиционная программа, направленная на обновление оборудования. За последние 5 лет в модернизацию основных фондов было вложено около 2 млрд. рублей, дополнительно создано свыше 180 рабочих мест.

Глава республики осмотрел цех безалкогольных напитков и новый логистический центр, поговорил с заводчанами, ответил на их вопросы. Михаил Игнатьев дал высокую оценку работе компании, отметив существенные изменения в организации производства. «Я рад результатам вашего труда, ваша продукция качественная и сегодня востребована на потребительском рынке», - сказал он. Работники предприятия в свою очередь поблагодарили Михаила Игнатьева за то, что в республике развивается спорт, оказывается помощь многодетным семьям, поддерживается АПК.

Затем Глава Чувашии побывал на Чебоксарском элеваторе - филиале ОАО «Чувашхлебопродукт». Это крупнейшее специализированное предприятие по переработке зерна, обеспечению закладки, хранения зерна государственного и материального резерва.

Чебоксарский элеватор специализируется на переработке пшеницы, имеет мельницу по переработке зерна мощностью 500 тонн в сутки и выходом пшеничной муки не менее 75%. Емкость элеваторо-складского хозяйства составляет 48 тысяч тонн. Зерносушильные и очистительные линии позволяют сушить и обрабатывать до 1000 тонн зерна в сутки.

Михаил Игнатьев посетил компрессорное отделение мельничного цеха, выбойное отделение, лабораторию. В завершение визита состоялась встреча с трудовым коллективом. Глава республики обратил внимание на то, что благодаря модернизации производства все показатели предприятия выросли. «Мы переживали разные времена, 2010-й год был засушливый, запасов зерна и муки в республике оставалось буквально на 2 недели. Это был критический момент. После этого мы приняли волевые решения на уровне Правительства – создали материальный резерв как продовольственной пшеницы, так и продовольственной ржи», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

В рамках беседы с работниками Чебоксарского элеватора Глава Чувашии рассказал о социально-экономическом развитии республики, перспективах развития сельскохозяйственной отрасли, поделился впечатлениями от поездки чувашской делегации в Республику Беларусь, ответил на многочисленные вопросы.


Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
 

22.04.2015