Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В продаже появился низкокалорийный виски — пить и не бояться растолстеть

На самом деле, большинство пьющих людей лишнего веса не боится, большинство выпивающих время от времени также не связывают проблему лишнего веса с бокалом вина или стаканчиком виски. Но большинство не значит все. А если есть спрос, пусть даже и небольшой, предложение обязательно появится.

Если низкокалорийные алкогольные коктейли и вина воспринимаются нормально, то виски, напиток суровых мужчин, любящих выпить, как часть программы похудения представить себе сложно. Однако у компании с говорящим названием Sinfully Thinn другой взгляд на вещи.



Производитель представил, и это не шутка, виски для тех, кто следит за своей фигурой и считает калории. Причем доступно несколько «вкусов»: классический, корица и черника. Снизить калории в напитке удается путем «вакуумной дистилляции небольших партий», именно так заявляет производитель. Что это значит, никто не знает. Но знаете, что самое интересное?

В одном стандартном шоте «диетического» виски от Sinfully Thinn 100 калорий. В одном шоте Jack Daniels 97,5 калорий. Это энергетическая ценность, которую пишу на бутылках.

Так что от диетических виски настолько же меньше вреда для фигуры, как от легких сигарет для легочных пузырьков. Ни на сколько.

modny.spb.ru
 

22.04.2015