Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мэр Йошкар-Олы попросил горожан поддержать антиалкогольную инициативу

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников обратился к горожанам, трудовым коллективам, общественным, спортивным, молодежным организациям активно поддержать законопроект «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Марий Эл», которым вводятся дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Марий Эл. Проект закона одобрен на внеочередной сессии депутатов Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола».

Мэр предложил направить в адрес мэрии заявления горожан и трудовых коллективов с требованием о его принятии, а также обратиться в прокуратуру Марий Эл с заявлениями о проведении проверок в отношении предприятий общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и осуществляющих продажу алкогольной продукции в розлив, на соответствие их деятельности законодательству Российской Федерации, установленным нормам и правилам.

Павел Плотников особо подчеркнул: «Ваша активная жизненная позиция очень важна для принятия данного Закона, и я рассчитываю на вашу поддержку, ведь вместе мы сможем сделать жизнь в нашем городе более комфортной и безопасной!»

Напомним, на основании предложений, выдвинутых депутатами Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» 25 февраля 2015 года на сессии Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», в связи с жалобами граждан на работу предприятий общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в розлив по решению мэра города при администрации города в марте этого года создана рабочая группа по изучению негативного воздействия предприятий общественного питания (мини-бары, бары, закусочные, чайные и т.п.) на условия комфортного проживания граждан. Как и было обещано мэром города, был составлен реестр неблагополучных мест, вызывающих справедливые нарекания горожан.

Проект закона поддержан Общественной палатой РМЭ, Йошкар-Олинским городским Советом ветеранов войны и труда, молодежными общественными организациями, Общероссийским народным фронтом и получил положительное заключение Министерства юстиции Российской Федерации. Общественная палата Республики Марий Эл поддержала принятие законопроекта, как актуального нормативно-правового акта, направленного на защиту общественных интересов.


mrl.mk.ru
 

22.04.2015