Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Оренбургская область. Сотрудники полиции Адамовского района рассказали детям о вреде наркомании, табакокурения и алкоголизма среди детей и подростков

Сотрудники полиции МОМВД России «Адамовский» организовали встречу с учащимися в рамках проведения межведомственного месячника по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма среди детей и подростков

В период с 15 апреля по 15 мая 2015 года на территории Оренбургской области проводится межведомственный месячник по профилактике алкоголизма и табакокурения среди детей и подростков. В связи с этим в МОМВД России «Адамовский» помощник начальника по работе с личным составом Валерий Егоров, инспектор ПДН Андрей Негодяев и психолог отдела Виктория Ворошилина организовали встречу с учащимися коррекционного класса Адамовской средней общеобразовательной школы.

Помощник начальника по работе с личным составом Валерий Егоров и психолог отдела Виктория Ворошилина рассказали ребятам о специфике работы в полиции. Они начали с истории образования системы органов внутренних дел, рассказали о преобразованиях, которые в последние годы претерпела структура полиции, а также о службе в полиции, о ее подразделениях и функциях, которые они выполняют. Оказалось, школьники немало знают о работе полицейских. Они с удовольствием отвечали на вопросы о том, в чем заключается работа сотрудников ОВД и каким должен быть настоящий полицейский. По мнению учащихся, сотрудник полиции должен быть смелым, ответственным, порядочным, всегда готовым прийти на помощь, должен иметь хорошую физическую подготовку.

Инспектор ПДН Андрей Негодяев в доступной форме рассказал ребятам об ответственности за совершение различных правонарушений, на конкретных примерах пояснил, как необдуманные поступки могут обернуться бедой. Подробно пояснил об ответственности за нахождение детей в вечернее время на улице, за распитие спиртных напитков в общественных местах и курение, а также какие санкции могут быть применены к несовершеннолетним за совершение правонарушений. Школьники охотно принимали участие в беседе, внимательно прислушивались к советам инспектора, задавали волнующие вопросы.

Далее психолог отдела Виктория Ворошилина предложила ребятам принять участие в правовой викторине по сказкам и мультфильмам. Участникам викторины предстояло ответить на вопросы: какое противоправное действие совершили гуси-лебеди, забрав Иванушку, а также какое мачеха нарушила право, не пуская Золушку на бал. Ребята правильно ответили на все вопросы.

По окончании проведения встречи для ребят была организована экскурсия по зданию МОМВД России «Адамовский».

56.mvd.ru
 

22.04.2015