Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Новосибирске растёт количество летних кафе

Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году заявки на получение паспорта мобильного объекта для размещения на территории города подали 233 предприятия и индивидуальные предприниматели.

В 2014 году в Новосибирске работало 190 летних кафе, 50 % из которых располагались в Центральном округе. Меньше всего кафе открывается летом в Кировском и Первомайском районах. В зонах отдыха работало 65 летних кафе, в виде отдельно стоящих шатров и палаток — 22 кафе и 132 кафе открылось при стационарных предприятиях питания.

По словам начальника отдела координации и перспективного развития общественного питания управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска Галины Рябцевой, в этом году особое внимание будет уделено продукции, приготовленной на мангале.

Так размер штрафа за несоблюдение технического регламента таможенного союза о безопасности мясной продукции увеличился до 700 тысяч рублей. Также предусмотрены штрафы и приостановка работы кафе на 90 дней в случае нарушений санитарных требований.

infopro54.ru
 

22.04.2015