Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Смоленская область. Комитетом по экономическому развитию рассмотрен законопроект, уточняющий полномочия уполномоченного органа исполнительной власти в сфере производства и оборота алкогольной продукции

22 апреля 2015 года состоялось 21-е заседание комитета по экономическому развитию и инвестициям, прошедшее под председательством Сергея Маслакова. В работе приняли участие заместители председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов и Валерий Кузнецов, депутаты Артем Туров, Николай Деделев, Сергей Карпов, Олег Гарбар, Константин Давыдкин, Анатолий Василевич, Сергей Леонов, Николай Дементьев, Анна Андреенкова, а также представители органов исполнительной власти Смоленской области, Контрольно-счетной палаты Смоленской области и аппарата Смоленской областной Думы.

Проект областного закона № 26-5 «О внесении изменений в статью 4 областного закона «О разграничении полномочий органов государственной власти Смоленской области в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Смоленской области» был внесен Губернатором Смоленской области. Законопроект направлен на приведение статьи 4 базового областного закона в соответствие с положениями Федерального закона от 22.11.95 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции Федерального закона от 31.12.2014 № 490-ФЗ) (далее – Федеральный закон № 171-ФЗ), вступающими в силу с 1 июня 2015 года. Проектом областного закона уточняются отдельные полномочия уполномоченного органа исполнительной власти Смоленской области в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее – уполномоченный орган). При этом полномочие по выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции излагается с учетом положений абзаца девятого статьи 5 и пунктов 2, 9, 10 статьи 18 Федерального закона № 171-ФЗ, из которых следует, что уполномоченный орган выдает лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (за исключением лицензий на розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями (организациями, индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами), признаваемыми таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства»). Комитет рекомендовал Смоленской областной Думе принять законопроект в первом чтении и в целом.


smolgrad.ru
 

22.04.2015