Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Китайская провинция Синдзянь планирует втрое увеличить экспорт грузинского вина

Одна из крупных компаний-импортеров китайской провинции Синдзянь (Xinjiang Beifangjianda Trade Co. Ltd) планирует в нынешнем году импортировать из Грузии пол миллиона бутылок грузинского вина. Это втрое превышает продажи за прошлый год в данной провинции.

Об этом стало известно после делового визита представителя Национального агентства вина Майи Цкитишвили в город Урумчи провинции Синдзянь, где состоялась встреча с руководством вышеназванной импортирующей компании (Tong JianSheng, Maofeng.).

По организации принимающей компании в клубе грузинского вина Урумчи Майя Цкитишвили встретилась с представителями местных СМИ, и беседовала с ними об исторической и культурной уникальности грузинского вина, и значении китайского рынка. А также подчеркнула вклад китайской компании в деле популяризации грузинского вина и культуры, и осуществления успешного бизнеса, маркетинговых и социальных проектов с целью увеличения импорта.

В рамках визита представитель агентства ознакомилась с успешными бизнес-проектами, осуществленными китайской компанией: клуб грузинского вина, салон грузинского вина, магазины грузинского вина, и офисы грузинского вина.

"Это лучший бизнес-модель того, как следует предлагать населению грузинское вино в отдельных провинциях Китая. В провинции Синдзянь, в частности в городах Урумчи и Хоргос грузинское вино весьма популярное, и спрос на него увеличивается, в чем есть довольно большая заслуга этой компании. Это партнерство особенно значимо в рамках проекта шелкового пути, подписанного между нашими странами"- отметила Майя Цкитишвили.

Компания планирует сделать в Хоргосе (свободная экономическая зона у границы Казахстана) в международном торговом центре Китая и Казахстана торговый центр грузинского вина на 400 квадратных метрах, где наряду с продажей продукции состоятся дегустации- экспозиции грузинского вина. А также, на центральной улице города Хоргос будет открыт магазин грузинского вина. Компания также устраивает винные туры в Грузии, в рамках которых 500 китайцев уже посетили Грузию.

К информации, в данном торговом центре размещены представительства 16 стран Средней Азии, и на территории функционируют 2 400 магазинов.

В будущем году в торговом центре заработают 10 000 магазинов, улицы 5-звездочных гостиниц и ресторанов. Существование торгового центра грузинского вина в такой активной зоне имеет большое значение для продажи и популяризации грузинского вина среди 21-миллионного населения провинции Синдзянь.

По данным I квартала текущего года в Китай из Грузии экспортировано 364 778 бутылок (0,75 л.) вина, что на 64% больше аналогичного показателя прошлого года.
 
Бизнес Грузия
22.04.2015