Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
У "САН ИнБев Украина" сменился набсовет

Наблюдательный совет ПАО "САН ИнБев Украина", одного из крупнейших производителей на рынке пива Украины, прекратил свою работу в полном составе. Об этом говорится в сообщении бюллетеня "Ценные бумаги Украины", 71(4115).

Согласно информации в бюллетене, на очередных общих сборах акционеров (16 апреля 2015 г.) было принято решение прекратить полномочия таких юридических лиц: ЗАО "Интербрю Уай.Ен.Ти.Ар.Холдинг Би.Ви" (должность - глава набсовета, 92,6439% акций в уставном капитале эмитента), частной компании с ограниченной ответственностью" Аббертон Консалтантс Лимитед" (член набсовета, 2,8478% доля в уставном капитале) и "Девайз Инвестментс Лимитед" (член набсовета, 2,8478% доля в уставном капитале).

В сообщении также говорится о том, что на том же собрании акционеров, был одобрен и назначен новый состав наблюдательного совета компании, состоящий из частных лиц не владеющих долями в статутном капитале эмитента. В частности, на пост главы набсовета назначен Евгений Клец, в членами набсовета - Олесю Шеппард и Александра Балахнова.

"САН ИнБев Украина" является украинским подразделением одного из самых больших в мире пивоваренных концернов Anheuser-Busch InBev. В Украине компания владеет тремя пивоваренными предприятиями (Черниговским, харьковским и Николаевским отделениями "САН ИнБев Украина"), в ее портфель входят 3 национальных бренда: ТМ "Черниговское", ТМ "Рогань" и ТМ "Янтарь", а также такие международные бренды, как Bud, Stella Artois, Staropramen, Beck's, Leffe, Hoegaarden, Lowenbrau.


РБК Украина
 

22.04.2015