Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Moët привезла немного Шампани в Лондон

13 апреля Moët & Chandon открыла в Лондоне Академию Moët, с инсталляцией, предназначенной для просвещения потребителей о том, как производится знаменитое вино.

Инсталляция включает в себя три отдельные комнаты, каждая из которых представляет различные шаги процесса виноделия.

Участники сначала проходят через реальный виноградник, который был перевезен из собственности компании в Шампани, Франция. Преподователь, Джонни Гибсон, рассказывает о регионе, а также трех ключевых сортах винограда для шампанского — Шардоне, Пино Нуар и Менье.

Виноградник соединен с копией погреба французского шампанского дома, с кирпичными стенами, винными бочками и бутылками Moët ранних стадий производства.

Участники узнают, как базовое вино превращается в шампанское, а также о том, сколько времени необходимо для получения бутылки шампанского, от виноградной лозы до готового продукта.

Полуторачасовая обучающая экскурсия по бренду заканчивается дегустацией вин, которую проводят Мастера Вина Питер Ричардс и Сьюзи Барри. Дегустация включает в себя четыре вина с легкими закусками.

Марк Харви, менеджер по маркетингу Maison Moët, сказал: «Мы очень рады, что наши посетители смогут узнать и испытать магию региона Шампань прямо здесь, в самом сердце Лондона».

Сьюзи Барри добавила: «Мы рады быть частью этого захватывающего опыта работы с Moët & Chandon и принести захватывающие и вкусные впечатления от шампанского в Лондон».

wine-mag.ru
 

22.04.2015