Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Суд подтвердил незаконность отказа в выдаче «Кофе Хаус» лицензии на алкоголь

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, согласно которому суд обязал департамент торговли и услуг Москвы рассмотреть в установленном порядке заявление ООО «Кофе Хаус» о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, говорится в материалах суда.

Арбитражный суд Москвы в феврале удовлетворил иск и признал недействительным решение департамента об отказе в предоставлении ей государственных услуг «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции». Кроме того, суд обязал ответчика рассмотреть в установленном порядке заявление ООО «Хофе Хаус». Не согласившись с решением суда, департамент подал апелляционную жалобу, однако суд ее 21 апреля отклонил.

По мнению ООО «Кофе Хаус», департамент необоснованно отказал в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции со ссылкой на нарушение требований законодательства о предоставлении деклараций об объеме розничной продажи алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков.

Истец указывает, что соответствующие декларации были поданы в установленном порядке и необходимые сроки, что подтверждается квитанциями.

В заявлении отмечается, что 15 апреля 2014 года ООО «Кофе Хаус» обратилось в департамент с заявлением о продлении лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции на кафе, расположенное на Тверской улице, а 16 апреля - на улице Декабристов, 12 и Енисейской, 11.
 
РАПСИ
22.04.2015