Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Определены лучшие сомелье России 2015 года

15 апреля состоялся финал XV Юбилейного Российского конкурса сомелье, организованный Российской ассоциацией сомелье. Партнером мероприятия в категории официальное российское вино стало винодельческое хозяйство «Фанагория».

Конкурсная программа этого года была очень насыщенная. Стали более сложными и тест по теории, и практические задания. Так, например, в первый день конкурса участники на слепой дегустации должны были определить сорт предложенных образцов вина и сырье дистиллятов, страну, регион и желательно год урожая. После оглашения результатов выяснилось, что многие сомелье высоко оценили и записали фанагорийское вино «Крю Лермонт Пино Нуар 2012» в разные винодельческие регионы, не подозревая о его родном таманском происхождении. Во второй день конкурса сомелье демонстрировали свои знания и навыки в сервировке и подаче вина, чая, кофе, снова определяли образцы на слепой дегустации вин и дистиллятов, исправляли ошибки в винной карте, отвечали на блиц-вопросы и даже смешивали коктейли.

В итоге лучшим сомелье 2015 года стал Александр Рассадкин - старший преподаватель винной школы «Энотрия» Санк-Петербург. Почетное «серебро» получил Григорий Чегодаев, представляющий ресторан «Атон» в Краснодаре. На третьем месте – Дмитрий Фролов, сомелье ресторана «Мансарда» из Санкт-Петербурга.

В целом опрошенные нами участники конкурса подтвердили, что вина винодельни «Фанагории» уверенно лидируют по соотношению цены и качества, особенно выделив игристое вино «Блан де Блан», «Крю Лермонт Саперави» и «Крю Лермонт Шардоне». Позже, на Винном Салоне, российские сомелье познакомились с линейкой вин «100 оттенков» и некоторые сразу же озвучили желание добавить их в винную карту своих ресторанов.

P.S. Все сотрудники винодельческого хозяйства «Фанагория» искренне поздравляют Александра Рассадкина, Григория Чегодаева и Дмитрия Фролова с высокими результатами. Мы будем рады видеть всех участников конкурса на нашем предприятии.

fanagoria.ru
 

22.04.2015