Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Прага получила известность благодаря трем «BBB»

Известный гурман Павел Маурер рассказал, что Прага сейчас является одним из самых популярных городов в мире. Чешская столица обогнала даже туманный Альбион, романтический Париж и многолюдный Нью-Йорк. А все дело в трех «BBB». По словам, Маурера, когда туристы приезжают в какой-то из городов, они точно знают, что им посмотреть и куда пойти. Речь идет о чем-то конкретном.
В Париже – это, прежде всего, Эйфелева башня, в Лондоне – Биг Бен, во Флоренции – работы Микеланджело Буонарроти или статуя Давида. Что же касается Праги, то она ассоциируется со многими вещами, поэтому выделить что-то одно достаточно сложно. Поэтому молодежь, особенно западная, «прозвала» чешскую столицу тремя буквами «B», каждая из которых означает какую-то достопримечательность, а именно: Buildings & Beer & Boobs.
То есть, отправляясь в Прагу, туристы обязательно должны посетить красивейшие музеи города или великолепные архитектурные здания, а их так много, что выделить что-то конкретное невозможно. Это же касается пива. Помимо пивных баров в Чехии имеется множество заводов, куда можно пойти, предварительно заказав экскурсию, и посмотреть все своими глазами. Если говорить о сленговом «Boobs», что в переводе на классический русский обозначает «женская грудь», то это намек и дань женской красоте. Поэтому, как сообщает metro.cz, Прага должна гордиться своими «BBB».

420on.cz
 

22.04.2015