Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В лицее № 1 г. Перми прошел "урок трезвости"

В здоровом теле - здоровый дух. Это не только поговорка - это правильный выбор образа жизни миллионов россиян. «Трезвая Россия» - 3 месяца под таким названием позиционируется федеральная программа, которая на доступном для подростков языке помогает понять последствия употребления алкоголя и наркотиков.
Большинство школьников 21 века, предпочитают не книжки и учительские наставления. Представители «Трезвой России» нашли другой подход - разработали пропагандирующий ролик, после просмотра которого в зале стало шумно. Учеников по-настоящему удивило воздействие алкоголя и наркотиков на здоровье человека, ежегодно от которых гибнет более 500 тысяч россиян.

Катя МАЛЬЦЕВА:
Не хороший ли способ лишить наркотиков смысла, если улучшить качество жизни, ведь не от хорошей жизни люди принимают наркотики или пьют.

Как сделать свою жизнь лучше? Ответ на этот вопрос у каждого свой, но как прожить дольше, известно всем — вести здоровый образ жизни. Как говорит представитель федеральной программы «Трезвая Россия» Виталий Огорельцев, "такие пропагандирующие уроки трезвости - эффективны".

Виталий ОГОРЕЛЬЦЕВ:
Это работает, это моя непосредственная позиция, как гражданина РФ, и я вижу, как участники ведут себя. Я безразличных не встречал. Наша задача вытянуть молодежь на разговор, чтобы у каждого осталась нота осознания - что такое хорошо, что такое плохо. Мы заходим, и аудитория всегда говорит и наша задача, чтобы каждый мог объяснить, почему это плохо. Вот с этим принципом мы и заходим с уроком трезвости в школы.

За 3 месяца работы, представители федеральной программы объехали уже более 30 школ Пермского края. Как говорит координатор проекта - все подростки идут на контакт.

Наиль ЗАДИТОВ:
Я считаю, что некоторые для себя на ус намотали, я даже не знал, что так много народа может умереть за неделю.

Данил БУКМАНОВ:
Всегда знал, что организм на алкоголь плохо реагирует, можно найти другие способы освободиться от своих проблем - САМ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ? - Да я спортом занимаюсь, и всем знакомым стараюсь объяснить, что не надо этого делать.

С нового учебного года, координаторы федерального проекта планируют проводить такие уроки трезвости с начальных классов, ведь залог здорового будущего закладывается с детства.

vetta.tv
 

22.04.2015