Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Крыму количество зарегистрированных в налоговой юрлиц приблизилось к показателям 2014 года

По итогам I квартала текущего года в налоговых органах Республики Крым зарегистрировано около 50 тыс индивидуальных предпринимателей и 24 тыс юридических лиц. Об этом сегодня в рамках бизнес-завтрака с представителями малого и среднего бизнеса в Симферополе сообщил заместитель руководителя крымского управления Федеральной налоговой службы /УФНС/ Риза Алиев.

"Половина из 24 тыс юридических – это прошедшие перерегистрацию по российскому законодательству", - отметил он и добавил, что с 1 марта прекращена деятельность юрлиц, не прошедших перерегистрацию.

Точное количество плательщиков, по словам замруководителя УФНС, станет известно по итогам первой полноценной кампании декларирования за I квартал, и после анализа регистрации налогоплательщиков по регионам. По словам Алиева, на январь 2014 года в Крыму насчитывалось 27 тыс юридических лиц – налогоплательщиков.

"Половина из них носила сезонный характер, и я полагаю, что к 1 июня это процесс достигнет 100%, поскольку по кассовой технике данные уже сравнялись", - подчеркнул он и заверил, что число индивидуальных предпринимателей также приблизится к прежним 100 тыс ближе к курортному сезону. Однако некоторые виды деятельности по российскому законодательству не подходят под частное предпринимательство.

"Например, торговля алкоголем. У нас таких было 4,5 тыс предпринимателей", - указал Алиев.

По данным на середину февраля в налоговых органах Крыма было зарегистрировано около 20 тыс юридических лиц и 37 тыс индивидуальных предпринимателей.
 
Крыминформ
22.04.2015