Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
МВД предлагает конфисковать имущество подпольных алкогольных заводов

Глава МВД Владимир Колокольцев отметил, что проблема незаконного производства спиртосодержащей продукции стоит достаточно остро, поскольку контрафактные алкогольные напитки производятся в крайне низком качестве, опасном для здоровья граждан, при этом в очень больших количествах.
МВД России совместно с Росалкогольрегулированием подготовили поправки в законодательство, которыми предлагают ввести конфискацию оборудования подпольных алкогольных заводов, а также транспорта перевозчиков подобной продукции, сообщил глава МВД Владимир Колокольцев в среду на правительственном часе в Госдуме РФ.
Он отметил, что проблема незаконного производства спиртосодержащей продукции стоит достаточно остро, поскольку контрафактные алкогольные напитки производятся в крайне низком качестве, опасном для здоровья граждан, при этом в очень больших количествах.
"Мы совместно с Росалкогольрегулированием разработали поправки к законодательству, в соответствии с которыми будет подлежать конфискации все оборудование, на котором производится это зелье, а также транспорт, на котором вся нелегальная алкогольная продукция будет перевозиться", — сообщил глава МВД.
По его словам, только в прошлом году сотрудниками полиции было изъято 3,5 миллиона декалитров нелегальной алкогольной продукции.
 
РИА "Новости"
22.04.2015