Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Банкротство "Орловской крепости" вышло на финишную прямую

Мценский спиртоводочный комбинат "Орловская крепость" вступил в завершающую стадию банкротства. Орловский арбитраж открыл в отношении предприятия конкурсное производство сроком на полгода. Несколько ранее собрание кредиторов отклонило план восстановления платежеспособности комбината.

О начале конкурсного производства ходатайствовал внешний управляющий спирткомбината Дмитрий Кулаев. В его заявлении говорится, что "восстановление платежеспособности предприятия не представляется возможным, так как мероприятия, предусмотренные планом внешнего управления, не выполнимы".

Как отметил внешний управляющий, "Орловская крепость" не в состоянии рассчитаться с долгами по имеющимся платежам. Также, выясняется из документа, предприятие не имеет действующей лицензии на производство, хранение и поставку спиртных напитков. То есть, не может заниматься основным видом деятельности и зарабатывать деньги. Кредиторы предприятия, в том числе налоговики, не стали возражать, поэтому арбитраж ходатайство удовлетворил.

Издание напомнило историю банкротства комбината. Прошлым летом в орловский арбитраж обратился "Кавминводский спиртзавод", которому мценское предприятие задолжало свыше двух миллионов рублей за поставленный спирт. В августе 2014-го в отношении "Орловской крепости" ввели процедуру наблюдения, а в январе этого года - процедуру внешнего управления.

В плане восстановления платежеспособности ООО предлагалось продать за 50 миллионов рублей "старый" завод в деревне Волково. Дебиторской задолженности намеревались собрать не менее 106 миллионов, а за счет продажи готовой планировали выручить порядка 11 миллионов рублей. По крайней мере, именно на такую сумму ее накопилось на складах. Тем не менее, данному плану не сужден было сбыться. Собрание кредиторов его отклонило. Таким образом, резюмирует "ОрелГрад", "Орловская крепость" вступила в завершающую стадию банкротства.

moyareklama.ru
 

22.04.2015