Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Японский ресторан в Бангкоке оштрафован на 460 000 батов за рекламу пива

Японскому ресторану Kacha Kacha в популярном торговом центре Asiatique выписали штраф в размере 460,000 тайских батов за размещение изображения пива в меню, после того как власти Таиланда сочли данную рекламу нарушением закона о контроле за алкоголем.

Руководитель ресторана на своей страничке в Facebook, под именем “Ozawa Curry” разместил на всеобщее обозрение постановление суда против своего ресторана, в качестве предупреждения другим владельцам ресторанного бизнеса.

За изображение бокала пива в меню, комитет по контролю за алкоголем назначил штраф ресторану в размере около 2000 батов в день, начиная с 30 июля 2014 года по 6 марта 2015 за более чем 220 дней.

В конце прошлого года, в соответствии с правилами комитета, другой ресторан был оштрафован на 20 000 тайских батов за демонстрацию логотипов торговых марок алкогольных компаний.

Г-н Ozawa сообщил, что офицеры посетили его ресторан 30 декабря 2013 года и попросили предоставить лицензию на продажу алкоголя, после чего сделали фотографии меню и уехали. Семь месяцев спустя ресторан был уведомлен сотрудниками полиции о нарушении закона.

Г-н Ozawa заявил, что будет обжаловать постановление суда.


newsthai.land
 

22.04.2015