Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Глава МВД счел меры против пьяных водителей неэффективными

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил в среду, что меры, применяемые к пьяным водителям, оказались не эффективными, необходимо проработать все аспекты этой проблемы.

«В частности, меры принуждения, применяемые к пьяным водителям, не позволили изменить в корне такое положение дел, о чем свидетельствует статистика роста числа ДТП с их участием более чем на 20%», - сказал Колокольцев на правительственном часе в Госдуме, передает ТАСС.

Министр также добавил, что необходимо решать эту проблему. «Необходимо проработать все аспекты этой проблемы, и представить новые действенные меры по кардинальному исправлению ситуации», - заключил Колокольцев.

Напомним, 24 июля 2013 года президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий понятие минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя и увеличивающий до 50 тыс. рублей штраф за вождение в состоянии опьянения.

Как известно, до 2010 года в России было разрешено содержание алкоголя в крови до 0,3 промилле, но в 2010 году ввели «нулевое промилле». Главным сторонником принятия «нулевого порога» был Дмитрий Медведев, который тогда занимал должность президента. Медведев до последнего был против возвращения предельно допустимой нормы содержания алкоголя в крови.

В апреле 2013 года, выступая перед депутатами Госдумы, премьер предложил разрешить водить машину с 0,1 промилле алкоголя в крови. Позднее пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова обратила внимание, что речь идет не об отмене нулевого промилле, а о введении допустимой погрешности при алкогольном тестировании.
 
Взгляд
22.04.2015