Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В туристических зонах Бали отменили запрет на продажу пива

«Новое постановление Министерства торговли Индонезии о запрете продажи алкогольных напитков в небольших магазинах, которое вступило в силу в минувший четверг не будет иметь силу на Бали, так как Министерство решило, что туристические зоны будут освобождены от таких запретов, введя новую поправку к закону», сообщает Jakarta Post.

В четверг все минимаркеты, частные торговцы и пляжные коммерсанты должны были прекратить продажу пива по всей стране. Но администрация Бали совместно с ассоциацией розничной торговли выразили протест против запрета на продажу пива в туристических зонах.

Г-н Sinar Pohan, чиновник из министерства по правовым вопросам, заявил, что законом предусмотрена специальная директива с помощью которой регенты и мэры могут самостоятельно указывать в каких местах или районах можно продавать алкогольные напитки для конечных потребителей с учетом местных обычаев.

Директива предусматривает, что в туристических зонах к продаже будут допускаются алкогольные напитки с содержанием алкоголя от 1 до 5 процентов.

“Алкогольные напитки будут продаваться только в туристических зонах и только для туристов (иностранных и внутренних) старше 21 года по предъявлению удостоверения личности.”сказал чиновник.

Директива была сделана в связи с сильным давлением со стороны оппозиции. Изначально планировалось, что продажа алкогольных напитков будет разрешена только в супермаркетах Бали.


newsthai.land
 

22.04.2015