Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Омская область. Оперативники раскрыли хищение слабоалкогольной продукции на сумму более 1 000 000 рублей

Сотрудниками уголовного розыска задержан 22-летнений житель Центрального округа, подозреваемый в хищении обманным путем партии пива весом более 20 тонн.

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Омску за помощью обратился представитель одного из предприятий областного центра. Заявитель рассказал, что с завода была отгружена продукция для отправки в другой регион. Однако в указанный срок груз в пункт назначения не прибыл, водитель на связь не выходит. Сумма ущерба составила более 1 068 000 рублей.

Ориентировка с указанием примет автомобиля была передана наружным службам полиции, параллельно к поискам подключились сотрудники уголовного розыска.

Сопоставив записи с камер видеонаблюдения предприятия и данными автоматизированной системы контроля за транспортными средствами «Поток», полицейские установили местонахождение схожего по приметам большегруза. Позже на съемной квартире в Кировском округе был задержан и водитель.

В ходе следственных действий стражи порядка предварительно установили, что молодой человек, работающий в сфере грузоперевозок, разработал преступную схему. Вклеил свою фотографию в найденный на улице паспорт гражданина РФ, оборудовал взятую у знакомого фуру подложными государственными регистрационными номерами, заказал бланки товарных накладных. После чего через сеть Интернет нашел заказчика на доставку партии слабоалкогольной продукции в г. Абакан.

Прибыв на завод-изготовитель, злоумышленник предъявил подложные документы, получил груз и уехал, но не в Хакасию, а на автостоянку в Амурский поселок. Затем нашел покупателя и сбыл продукцию за 250 000 рублей.

Пытаясь избежать уголовной ответственности, омич уничтожил поддельные документы, тщательно скрывался, по месту регистрации не появлялся.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области
 

22.04.2015