Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ГК "ДИЛАН": поступательное движение к цивилизованному рынку

ГК «Дилан» в 2014 году продолжила успешно завоевывать рынок Дальнего Востока, открыв новые магазины во Владивостоке, Славянке, Лесозаводске и Комсомольске-на-Амуре. Начав первой в регионе развивать формат алкогольного супермаркета, сегодня сеть охватывает весь Дальний Восток: магазины с красно-желтой вывеской открыты в Приморье и Хабаровском крае, а оптовый канал поставок отхватывает также Магаданскую и Сахалинскую области, Чукотку.

Бизнес «Дилана» начался вовсе не c алкоголя: зарегистрированная 15 октября 1996 года компания «Дилан» занималась оказанием логистических услуг и оптово розничной торговлей. Однако уже в 2001 году пришло понимание того, что для развития необходима специализация на одном из видов товара - тогда компания открыла один из первых в Приморском крае акцизных складов. В то же время был создан отдел прямых продаж, а территория покрытия значительно расширилась.

Два года спустя в компании работало уже 23 торговых представителя, 2 супервайзера; были открыты новые маршруты по прямой доставке в Артем, Партизанск, Арсеньев; а также начались оптовые продажи на Сахалин и в Магадан.

Первый фирменный розничный магазин компании открылся в 2005 году на улице Суханова: специализированный формат торговли пришелся по вкусу потребителям. В последующие годы сеть стремительно прирастала новыми торговыми точками, прививая Приморью новые стандарты торговли, а вместе с тем и культуры пития: ведь здесь появлялись качественные напитки из самых разных стран, устраивались дегустации и консультации покупателей.

Формат оказался настолько востребованным, что вскоре у алкогольных супермаркетов появились конкуренты. Однако сеть Дилан» своих темпов роста не снизила - наоборот, конкуренция подстегнула к выходу в небольшие приморские города, что позволило сохранить звание лидера этого рынка.

Начиная с 2008 года, когда были открыты сразу шесть магазинов сети, каждый последующий год в ГК «Дилан» был богат на новоселья: в 2009-м сеть приросла четырьмя розничными магазинами, в 2010-м открылось еще три точки, а до конца 2014-го их число увеличилось еще на 18.

Помимо розничной и оптовой торговли активно развивались в компании и другие направления. Например, отдел доставки продукции в торговые точки был реорганизован в отдельную бизнес-единицу холдинга - Транспортную компанию «Дилан», которая также заняла свое достойное место на рынке. Так как открытие новых магазинов требовало постоянной работы по ремонту и отделке новых помещений, а опыт в поиске и поставке строительных и отделочных материалов был большой, в структуре группы была создана еще одна компания - ТСК «ДИЛАН», которая специализируется на оптовой и розничной торговле строительными и отделочными материалами.

Не планирует компания снижать темпов развития и в будущем несмотря на то что жесткое государственное регулирование отрасли привело к увеличению на рынке числа нелегальной продукции, цивилизованный формат торговли алкоголем «Дилан» намерен развивать и дальше. Об этом говорит стратегия развития компании на 2015 год.

zrpress.ru
 

22.04.2015