Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Закусочная в остановочном комплексе «Микрорайон Глинки» г. Кургана закрыта на 90 суток

Деятельность закусочной, расположенной в остановочном комплексе «Микрорайон Глинки» в г. Кургане, где ведет предпринимательскую деятельность Агаларов А.А. оглы, приостановлена постановлением Курганского городского суда на 90 суток.

В Управление Роспотребнадзора по Курганской области поступило обращение о продаже алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте, расположенном в остановочном комплексе «Микрорайон Глинки».

По факту, отраженному в жалобе специалистами Управления Роспотребнадзора было проведено административное расследование. При осмотре помещений павильона установлено, что в закусочной нарушаются санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения. Отсутствует система водоснабжения и канализации, не выполнены минимальные требования к предприятиям общественного питания: отсутствует меню, туалет для посетителей, оборудованный раковиной для мытья рук.

В отношении Агаларова А.А. оглы был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ. Статья 6.6 Кодекса об административных правонарушениях устанавливает ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовые, кафе, бары и других), в то числе при приготовлении пищи, ее хранении и реализации.

Протокол был передан на рассмотрение в Курганский городской суд для принятия решения о наказании.

Учитывая, что нарушения, выявленные в закусочной, представляют угрозу здоровью населения, могут привести к различным заболеваниям, суд посчитал правильным приостановить ее деятельность.

45.rospotrebnadzor.ru
 

22.04.2015