Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. В Артемовске разоблачили подпольный цех по изготовлению «брендовой» водки

Сотрудниками следственного управления финансовых расследований государственной налоговой инспекции в Донецкой области, а также налоговой инспекции в зоне АТО выявили в Артемовске подпольный цех по изготовлению ликероводочных изделий.

Подпольный цех по изготовлению и реализации фальсифицированных алкогольных напитков 48-летний житель Артемовска организовал в складских помещениях, установив в нем оборудование для розлива ликероводочных изделий, оклеивания бутылок этикетками и марками акцизного налога, печь для спайки ящиков, устройство для нанесения даты производства, подъемник, насосы, воздушные компрессоры, емкости и упаковочная пленка.

Для имитации подлинности товара «подпольщик» оклеивал бутылки с суррогатом приобретенными этикетками и крышками известных производителей водки, а также марками акцизного налога.

Самопальные алкогольные напитки хранились и продавались в соседнем городе на арендованном складе.

В ходе проведенных обысков на месте преступления сотрудниками налоговой милиции обнаружили и изъяли товарно-материальные ценности, подтверждающие преступную деятельность, на общую сумму свыше 1,3 млн. гривен.

Кроме оборудования налоговики изъяли в большом количестве, как пустые так и заполненные суррогатом бутылки, а также готовую продукцию: бутылки с водкой и коньяком разных наименований "Добірна "Пшенична Межа", «Хлебный Дар», «Меdoff» и другие, оклеенные марками акцизного налога с признаками фальсификации.

Ведется следствие, устанавливаются размеры нанесенных государству убытков и соучастники преступника.

По факту изготовления, хранения с целью реализации незаконно изготовленных фальсифицированных алкогольных напитков следственным управлением финансовых расследований зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 204 УК Украины.

06274.com.ua
 

22.04.2015