Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Более 200 литров японского алкоголя пытались провезти на Сахалин рыбаки в затопленном танке судна

Более 240 литров контрабандного алкоголя и других товаров обнаружили сахалинские таможенники в затопленном танке сахалинского судна, прибывшего из Японии, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, рыболовецкий траулер прибыл в сахалинский порт Невельск из японского порта Отару. При его осмотре таможенники выявили тайники с многочисленными незадекларированными товарами.

"Один из тайников размещался в кают-компании, другой - в кормовом балластном танке. При этом во избежание досмотра, ставшего неожиданностью для экипажа, танк был затоплен водой. Тем не менее, это не помогло уйти от ответственности. Тайник был обнаружен, необходимые процессуальные действия на судне, связанные с описью, изъятием товаров продолжались двое суток", - говорится в сообщении.

В обоих тайниках находилось более 74 наименований товаров - кондитерские изделия, чай, кофе, средства личной гигиены, посуда, бытовая химия, автозапчасти, морепродукция и алкогольная продукция объемом более 240 литров. Все товары изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств.

По данному факту возбуждено два дела об административном правонарушении по ч.2 ст.16.1 КоАП РФ в отношении членов экипажа судна.

По информации пресс-службы, за контрабандный провоз товаров морякам грозит штраф до трехкратного размера стоимости товаров, не исключена также конфискация продукции.

Как отмечает пресс-служба, несмотря на введение в 2015 году уголовной ответственности за контрабанду алкогольной продукции, экипажи судов продолжают ввозить данные товары в обход таможенного контроля. Это уже не первое дело об административном правонарушении по соответствующим фактам в этом году. В общей сложности с начала 2015 года в рамках административных и одного уголовного дела на Сахалине изъято более 750 литров алкогольной продукции.

interfax-russia.ru
 

22.04.2015