Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Алкоголь в Украине, как медикаменты и сигареты, могут потерять качество из-за угрозы насыщения рынка контрафактной продукцией из ДНР и ЛНР

Алкоголь в Украине может потерять качество своего ассортимента из-за опасности насыщения рынка контрафактной продукцией из оккупированных территорий, сообщает координатор ГИ «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

Сейчас Украина стоит перед угрозой насыщения внутреннего рынка контрафактными алкогольными, табачными изделиями и больничными препаратами производства самопровозглашенных республик «ЛНР» и «ДНР».

Так называемые «ЛНР» и «ДНР» один в один повторяют путь, пройденный когда Приднестровьем.

Острый дефицит наличности лидеры самопровозглашенных республик ЛНР / ДНР решили компенсировать за счет прожажи на территории Украины контрафактной продукции собственного «производства».

Для этого с территории Украины и России, через прозрачную границу и блокпосты ВСУ, массово завозится спирт, бутылки, этикетки и пробки. Как стало известно из оперативной информации, в «ЛНР» будут производить в основном фальсифицированную водку марок Medoff и Nemiroff, основным рынком сбыта которого будет Украина.

Помимо производства контрафактных алкогольных изделий правительство самопровозглашенной ЛНР планирует поставлять на территорию Украины контрафактные лекарства, производства луганского фармацевтического завода «Фармация».

В «правительстве ЛНР» подчеркивают, что производство медикаментов, в условиях нынешней экономической блокады со стороны Украины, очень важно для самопровозглашенной республики. Но есть один нюанс – львиная доля продукции фармацевтического завода предназначена для украинского потребителя, о чем красноречиво свидетельствуют упаковки лекарственных препаратов, которые напечатаны на украинском языке.

Насыщение украинского рынка большим количеством контрафактного спиртного и лекарств, которые дешевле оригинальной продукции и хуже нее по качеству, несет в себе большие экономические угрозы для Украины.

Но угрозы, с которыми столкнется и уже столкнулась Украина не только экономического характера. В производстве контрафактного алкоголя и лекарств боевики используют спирт низкого качества.

joinfo.ua
 

22.04.2015