Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Болгария. Земля под виноградники оказалась самым прибыльным активом в прошлом году

В прошлом году средняя цена земли сельскохозяйственного назначения в Болгарии выросла на 15,2 процента в годовом исчислении, достигнув 684 болгарских левов (342 евро) за 1000 квадратных метров. При этом стоимость аренды 1000 квадратных метров земли сельскохозяйственного назначения также выросла, достигнув в среднем 41 болгарских левов (20.5 евро) и увеличившись на 7,9 процента по сравнению с 2013 годом.

Земля под виноградники оказалась самым прибыльным активом в прошлом году. Ее стоимость выросла на 41,4 процента, достигнув 451 болгарских левов (230.5 евро) за 1000 квадратных метров. Средняя цена пахотных земель для посева пшеницы и кукурузы увеличилась на 14 процентов. Далее идут сады (+ 1,6 процента) и кормовые угодья (+ 24,2 процента).

Самый крупный средний ценник в случае сделок с сельскохозяйственными землями в минувшем году был зафиксирован в северо-восточной Болгарии, которую часто называют житницей страны. Показатель достиг 957 болгарских левов (478,5 евро) за 1000 квадратных метров.

Что касается стоимости аренды сельскохозяйственных земель в Болгарии, наиболее существенное увеличение показателя в годовом исчислении было зарегистрировано в случае земель для разведения садов (+ 16,7 процента) и пахотных земель (+ 10,3 процента). Стоимость аренды земель для создания виноградников при этом снизилась на 29,4 процента.


nachemodanah.ru
 

22.04.2015