Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Удмуртия вышла в единоличные лидеры по продажам алкоголя на душу населения в пфо

По итогам I квартала 2015 года Удмуртия заняла первое место среди регионов ПФО по продажам алкоголя и пива на душу населения (месяцем ранее – 1-2 места), сообщает Удмуртстат. За январь-март каждому жителю УР было продано в среднем по 2,3 литра спиртных напитков и пива в абсолютном алкоголе.
Также в число лидеров этого рейтинга вошли Кировская область (2,2 л), Мордовия и Пензенская область (по 2,1 л), а замыкают список Ульяновская (1,3 л), Саратовская и Оренбургская (по 1,1 л) области.
Отметим, что по итогам 2014 г. Удмуртия в аналогичном рейтинге заняла среди регионов округа четвертое место (9,4 л), а по итогам 2013 г. – пятое (9,3 л).
По данным органа статистики, в I квартале на приобретение алкоголя и пива жители Удмуртии потратили 4,4 млрд руб., или 2,9 тыс. руб в среднем на одного жителя.
Напомним, что за январь-март 2015 г. в розничной сети Удмуртии было продано 341,3 тыс. декалитров алкогольных напитков и пива (в абсолютном алкоголе), что на 0,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

udm-info.ru
 

22.04.2015