Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Забайкальский край. Полицейские изъяли около 700 литров алкоголя

За три дня, в течение которых на территории Забайкальского края действовал запрет на розничную продажу алкогольной продукции, полицейские выявили 40 фактов нарушения Постановления Правительства.

Так, 18 апреля в селе Акша сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Акшинский» был выявлен факт продажи алкоголя в одном из продуктовых магазинов. В торговой точке изъято 448 бутылок вина, пива и водки.

В нарушение запрета также осуществлялась реализация спиртного в нескольких магазинах города Краснокаменск. В одном из них было изъято 76 литров водки.19 апреля полицейские изъяли более 30 литров алкоголя в магазине по улице Оздоровительная в Чите.

Всего за период запрета розничной продажи алкогольной продукции в Забайкальском крае сотрудники полиции выявили 40 нарушений, 15 из них – в Чите, 25 – в Агинском, Акшинском, Краснокаменском, Газ-Заводском, Красночикойском, Читинском, Чернышевском и Шилкинском районах края. По всем выявленным фактам сотрудниками полиции составлены протоколы об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято около 700 литров алкоголя.

Напомним, в связи с введением режима ЧС и обострившейся пожароопасной ситуацией в Забайкальском крае был введен запрет на розничную торговлю алкоголем, которыйдействовал с 18 по 20 апреля 2015года. Данный запрет распространялся на все супермаркеты, павильоны и другие торговые точки, кроме организаций общественного питания и магазинов беспошлинной торговли. Продажа на вынос из организаций общепита запрещена в период с 20 до 11 часов по местному времени.


Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 

22.04.2015